Filtro de Aceite Wix WL10255

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Precio habitual $ 140.00
Precio de oferta $ 140.00 Precio habitual
● En stock

NLT21-WL10255

765809340404

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Detalles del producto

Other brand cross references (51)
Brand / manufacturerReference number
AC DELCO PF63
AC DELCO PF63E
AC DELCO PF63F
AMSOIL EAO17
AUTO EXTRA 618-10255
AUTO EXTRA 618-10255MP
CHAMP PH500XL
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 68466307AB
COOPERSFIAAM FT6879
DURAMAX DO500
FACTORY MOTOR R0255
FEDERATED UPG63R
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF16511
FRAM PH10575
FVP EXTENDED LIFE R0255-XL
FVP OIL FILTER R0255
GENERAL MOTORS 12690385
GENERAL MOTORS 12707246
GENERAL MOTORS 19330000
GENERAL MOTORS 19330001
GENERAL MOTORS 89017525
GENERAL MOTORS (GM) 19330000
ISUZU 8127072460
K&N HP2011
MAHLE (KNECHT/MAHLE) OC 1047
MICRO-GARD SELECT MSL10255
MICRO-GARD-WIX MGL10255
MOBIL 1 M1-212A
MOBIL 1 AIO M1-212A
NAPA GOLD 100255
NAPA PLATINUM 4100255
NAPA PROSELECT 2100255
NAPA PROSELECT 2100255MP
OREILLY PROTEC MP PTL10255MP
OREILLY PROTEC MP-NEW PXL10255MP
PARTSMASTER WL610255
PARTSMASTER WL610255BP
PARTSMASTER X WL610255X
PREMIUM GUARD UPG63R
PRO-TEC 127
PRO-TEC PTL10255MP
PROTEC-NEW PXL10255
PROTEC-NEW PXL10255MP
PUREZONE 8-10255
PUROLATOR BASE L22500
SERVICE CHAMP OF2500
SERVICE CHAMP WPH500
STP S45013
TECNOCAR R1116
VALVOLINE VO200
WIX XP WL10255XP

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

Applications

Vehicles compatible with this part.

Applications: Filtro de Aceite Wix WL10255
FromToMarcaModeloMotor
20112023BUICKENCLAVEV6 3.6L 217 CID
20242024BUICKENCLAVEV6 3.6L
20112016BUICKLACROSSEV6 3.6L 217 CID
20162019CADILLACATSV6 3.6L 217
20222023CADILLACCT4V6 3.6L 3600CC 220CID
20252026CADILLACCT4V6 3.6L 3564CC 217CID(Turbo LF4 Gas FI MFI DOHC General Motors )
20242024CADILLACCT4-VV6 3.6L 3564CC 217CID(Turbo LF4 Gas FI MFI DOHC General Motors )
20202026CADILLACCT5V6 3.0L 3000CC 183CID
20202024CADILLACCT5-VV6 3.0L 3000CC 183CID
20192020CADILLACCT6V8 4.2L 4200CC 256CID
20142019CADILLACCTSV6 3.6L 217 CID
20172017CADILLACCTSL4 2.0L 1998cc 122 CID
20152023CADILLACESCALADEV8 6.2L 376 CID
20242027CADILLACESCALADEV8 6.2L 6200CC 378CID
20152027CADILLACESCALADE ESVV8 6.2L 376 CID
20212027CADILLACESCALADE ESVV8 6.2L 6200CC 378CID
20112011CADILLACSRXV6 3.0L 182 CID
20122016CADILLACSRXV6 3.6L 217 CID
20062009CADILLACSTSV8 4.4L 4371cc 267 CID
20062009CADILLACXLRV8 4.4L 4371cc 267 CID
20182019CADILLACXTSV6 3.6L 3600CC 220CID
20192019CADILLACXTSV6 3.6L 217 CID
20232023CHEVROLETC-1500 CHEYENNEV8 5.3L 323CID
20122012CHEVROLETCAPTIVAV6 3.0L 2994cc 182 CID
20122015CHEVROLETCAPTIVA SPORTV6 3.0L 182 CID
20112012CHEVROLETEQUINOXV6 3.0L 182 CID
20132017CHEVROLETEQUINOXV6 3.6L 217 CID
20182019CHEVROLETEXPRESS 2500V6 4.3L
20202027CHEVROLETEXPRESS 2500V6 4.3L 262 CID
20212027CHEVROLETEXPRESS 2500V8 6.6L 6600CC 401CID
20252025CHEVROLETEXPRESS 2500V6 4.3L 4301CC 262CID LV1 Flex Naturally Aspirated
20182019CHEVROLETEXPRESS 3500V6 4.3L
20202027CHEVROLETEXPRESS 3500V6 4.3L 262 CID
20212027CHEVROLETEXPRESS 3500V8 6.6L 6600CC 401CID
20252025CHEVROLETEXPRESS 3500V6 4.3L 4301CC 262CID LV1 Flex Naturally Aspirated
20252025CHEVROLETEXPRESS 3500V6 4.3L 4301CC 262CID LV1 GAS Naturally Aspirated
20212023CHEVROLETEXPRESS 4500V8 6.6L 6600CC 401CID
20252025CHEVROLETExpress CargoV6 4.3L 4301CC 262CID LV1 GAS Naturally Aspirated
20252025CHEVROLETExpress CargoV8 6.6L 6600CC 401CID
20122016CHEVROLETIMPALAV6 3.6L 217 CID
20172020CHEVROLETIMPALAV6 3.6L 3600CC 220CID
20142016CHEVROLETIMPALA LIMITEDV6 3.6L 217 CID
20232024CHEVROLETLCF 3500V8 6.6L 6600CC 401CID
20252027CHEVROLETLCF 3500HGV8 6.6L 6600CC 401CID
20232023CHEVROLETLCF 4500V8 6.6L 6600CC 401CID
20132013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 4300cc
20142015CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262 CID
20142015CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 5328cc 325 CID
20142015CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 6162cc 376 CID
20162018CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5300CC 325CID eAssist
20162022CHEVROLETSILVERADO 1500V6 4.3L 262 CID
20162023CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5328cc 325 CID
20162023CHEVROLETSILVERADO 1500V8 6.2L 6162cc 376 CID
20172017CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5328cc
20242026CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5300CC 323CID
20242026CHEVROLETSILVERADO 1500V8 6.2L 6200CC 378CID
20252025CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5300CC 323CID L84 Flex Naturally Aspirated
20202023CHEVROLETSILVERADO 2500HDV 8 6.6L 6599CC 403CID
20202027CHEVROLETSILVERADO 2500HDV8 6.6L 6600CC 401CID
20242027CHEVROLETSILVERADO 2500HDV8 6.6L 6599CC 403CID
20202027CHEVROLETSILVERADO 3500HDV 8 6.6L 6599CC 403CID
20202027CHEVROLETSILVERADO 3500HDV8 6.6L 6600CC 401CID
20212026CHEVROLETSilverado 4500 HDV 8 6.6L 6599CC 403CID
20212025CHEVROLETSilverado 5500 HDV 8 6.6L 6599CC 403CID
20212024CHEVROLETSilverado 6500 HDV 8 6.6L 6599CC 403CID
20152015CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 5328cc 325 CID
20162020CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 325CID
20192020CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 6.2L 376 CID
20212027CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 5300CC 323CID
20212027CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 6.2L 6200CC 378CID
20152015CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 5328cc 325 CID
20162020CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 325CID
20182020CHEVROLETTAHOEV8 6.2L 376 CID
20212027CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 5300CC 323CID
20212027CHEVROLETTAHOEV8 6.2L 6200CC 378CID
20112017CHEVROLETTRAVERSEV6 3.6L 217 CID
20182024CHEVROLETTRAVERSEV6 3.6
20192022CHEVROLET TRUCKS & BUSES4500HDV8 6.6L 403CID
20192022CHEVROLET TRUCKS & BUSES5500HDV8 6.6L 403CID
20192022CHEVROLET TRUCKS & BUSES6500HDV8 6.6L 403CID
20212026CHEVROLET TRUCKS & BUSESEXPRESS 4500V8 6.6L 403CID
20202026CHEVROLET TRUCKS & BUSESLCF 4500V8 6.6L 403CID
20242026CHEVROLET TRUCKS & BUSESLCF 4500HGV8 6.6L 403CID
20242026CHEVROLET TRUCKS & BUSESLCF 5500HGV8 6.6L 403CID
20242026CHEVROLET TRUCKS & BUSESLCF 5500XGV8 6.6L 403CID
20222026CHEVROLET TRUCKS & BUSESSilverado 4500 HDV8 6.6L 403CID
20232026CHEVROLET TRUCKS & BUSESSilverado 5500 HDV8 6.6L 403CID
20222026CHEVROLET TRUCKS & BUSESSilverado 6500 HDV8 6.6L 403CID
20222022COACHMENCROSS TRAIL XLV8 6.6L 403CID
20232026COACHMENENTOURAGEV8 6.6L 403CID
20222025COACHMENFREELANDERV8 6.6L 403CID
20222022COACHMENFREELANDER PREMIERV8 6.6L 403CID
20222025COACHMENLEPRECHAUNV8 6.6L 403CID
20222022COACHMENLEPRECHAUN PREMIERV8 6.6L 403CID
20262027DODGE (ALSO SEE RAM)CHARGERL6 3.0L TURBOCHARGED
20232024EARTHROAMERSXV8 6.6L 6599CC 403CID(Turbo Charged L5D Diesel FI OHV 32 Duramax )
20252025EAST TO WESTENTRADAV8 6.6L 6600CC 403CID (Naturally Aspirated L8T Gas OHV 16 GM )
20232025ENTEGRA COACHODYSSEY SEV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20222025FOREST RIVERFORESTER LEV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20252025FOREST RIVERSOLERAV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20222025FOREST RIVERSUNSEEKER LEV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20232026FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESMT45 CHASSISV8 6.6L 403CID
20222027FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESMT55 CHASSISV8 6.6L 403CID
20112016GMC LIGHT TRUCKSACADIAV6 3.6L 217 CID
20172019GMC LIGHT TRUCKSACADIAV6 3.6L 3600CC 220CID
20172017GMC LIGHT TRUCKSAcadia LimitedV6 3.6L 217 CID
20182019GMC LIGHT TRUCKSSAVANA 2500V6 4.3L
20202027GMC LIGHT TRUCKSSAVANA 2500V6 4.3L 262CID
20212027GMC LIGHT TRUCKSSAVANA 2500V8 6.6L 6600CC 401CID
20182027GMC LIGHT TRUCKSSAVANA 3500V6 4.3L 262CID
20212027GMC LIGHT TRUCKSSAVANA 3500V8 6.6L 6600CC 401CID
20212023GMC LIGHT TRUCKSSAVANA 4500V8 6.6L 6600CC 401CID
20242024GMC LIGHT TRUCKSSIERRAV8 5.3L 5328CC 325CID
20162017GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 325 CID
20162018GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 5300CC 325CID eAssist
20162021GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V6 4.3L 262 CID
20162023GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 6.2L 376 CID
20172017GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 325 CID Gas/Electric
20182024GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 323 CID
20242026GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 6.2L 376
20252026GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 5328CC 325CID
20202026GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 2500HDV8 6.6L 6599CC 403CID(Turbo L5P Diesel VIN Y General Motors )
20202026GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 2500HDV8 6.6L 6600CC 401CID
20272027GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 2500HDV8 6.6L 400 CID
20272027GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 2500HDV8 6.6L 402 CID
20202026GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 3500HDV8 6.6L 6599CC 403CID(Turbo L5P Diesel VIN Y General Motors )
20202026GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 3500HDV8 6.6L 6600CC 401CID
20272027GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 3500HDV8 6.6L 400 CID
20272027GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 3500HDV8 6.6L 402 CID
20142015GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262 CID
20142015GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 5328CC 325CID
20142015GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 6162cc 376 CID
20112012GMC LIGHT TRUCKSTERRAINV6 3.0L 182 CID
20132017GMC LIGHT TRUCKSTERRAINV6 3.6L 217 CID
20162017GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L 5328CC 325CID
20162017GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L 6162cc 376 CID
20182019GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L
20182019GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L
20202020GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L 323 CID
20202020GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L 376 CID
20212027GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L 5300CC 323CID
20212027GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L 6200CC 378CID
20152015GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 5.3L 5328CC 325CID
20152015GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 6.2L 6162cc 376 CID
20162020GMC LIGHT TRUCKSYUKON XLV8 5.3L 5328CC 325CID
20162020GMC LIGHT TRUCKSYUKON XLV8 6.2L 6162cc 376 CID
20212027GMC LIGHT TRUCKSYUKON XLV8 5.3L 5300CC 323CID
20212027GMC LIGHT TRUCKSYUKON XLV8 6.2L 6200CC 378CID
20212026GMC TRUCKS & BUSESSAVANA 4500V8 6.6L 6600CC 403CID
20252025GULF STREAMBT CRUISERV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI 16 VIN 7 )
20222024GULF STREAMCONQUESTV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI 16 VIN 7 )
20192025IHC/NAVISTAR TRUCKSCV515V8 6.6L 403CID
20192024ISUZU TRUCKSN SERIESw / 6.6L 6600CC 403CID
20232023ISUZU TRUCKSN SERIESV8 6.7L 6700CC 409CID
20242026ISUZU TRUCKSN SERIESV8 6.6L 6600CC 403CID
20222025JAYCOREDHAWK SEV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20242024JEEPGRAND WAGONEER LL6 3.0L
20242025JEEPWAGONEERL6 3.0L
20262026JEEPWAGONEERL6 3.0L 2993CC 183CID
20152017MOBILITY VENTURESMV-1V6 3.7L 3700CC 226CID
20212025NEXUSREBELV8 6.6L 6599CC 403CID(Turbo Charged L5D Diesel FI OHV 32 Duramax )
20242025NEXUSVERRADOV8 6.6L 6599CC 403CID(Turbo Charged L5D Diesel FI OHV 32 Duramax )
20232023NEXUSVERRADO SCV8 6.6L 6599CC 403CID(Turbo Charged L5D Diesel FI OHV 32 Duramax )
20252026RAM1500L6 3.0L 2993CC 183CID "EFC" Turbo Charged Gas
20252027RAM1500L6 3.0L 2993CC 183CID EFH Turbo Charged
20232026THOR MOTOR COACHCHATEAUV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20252025THOR MOTOR COACHCHATEAU ESPECV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20232024THOR MOTOR COACHCOLEMANV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20252025THOR MOTOR COACHECHELONV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20252025THOR MOTOR COACHECHELON ESPECV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20232025THOR MOTOR COACHFOUR WINDSV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20252025THOR MOTOR COACHFOUR WINDS ESPECV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20232024THOR MOTOR COACHFREEDOM ELITEV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20232025THOR MOTOR COACHGENEVAV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20252025THOR MOTOR COACHQUANTUM ESPECV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )
20232025THOR MOTOR COACHQUANTUM LCV8 6.6L 6571CC 401CID(Naturally Aspirated L8T Gas FI DI OHV 16 VIN 7 )

Check the year, model, engine and part number before purchasing. A dash means that information is not specified.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.

Filtro de Aceite Wix WL10255

$ 140.00