Filtro de Combustible Wix WF10012

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Precio habitual $ 459.30
Precio de oferta $ 459.30 Precio habitual
● En stock

NLT21-WF10012

765809223547

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Detalles del producto

Other brand cross references (40)
Brand / manufacturerReference number
AGCO 71471278
ALLIANCE ABPN10GFS19532
BLUE BIRD BUS 01967009
BLUE BIRD BUS 1967009
CARQUEST 96011
CARQUEST 96283
CARQUEST 96299
DAF 129 6851
DENYO 0602042765
DOOSAN 400504-00146
FLEETGUARD FS19532
FLEETGUARD FS20095
FREIGHTLINER ABPN122BR90FRT30
FREIGHTLINER ABPN122R50551
FREIGHTLINER BR90FRT30
GROVE 03322877
GROVE 3322877
HASTINGS FILTERS FF1206O
IHC (INTERNATIONAL HARVESTER) 1699843C91
J.C. BAMFORD (JCB) SC/1393640
JOHN DEERE RE 500186
LINDE 3562227703
M.A.N. 51125030066
MANITOWOC 04157422
MANN FILTER WK 1060/3 X
MANN-HUMMEL-HD MH30020
MERCEDES-BENZ 375 477 00 02
MERCEDES-BENZ A 375 477 00 02
NAPA GOLD 600002
RACOR PFF5579
RACOR R90BB02
RACOR R90P
SAKURA SFC-7912-30
TAMROCK 88523979
TEREX (ALSO SEE GM) 0715504879
VOLVO 3945966
VOLVO 8129975
VOLVO 8159975
VOLVO 81599755
WIX OLD NUMBER SF10012

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

Applications

Vehicles compatible with this part.

Applications: Filtro de Combustible Wix WF10012
FromToMarcaModeloMotor
19941995AUTOCAR TRUCKSACL SERIESL6 12.1L 738CID
20002000BLUE BIRD BUSESWANDERLODGEL6 12.7L 774CID
20002003BLUE BIRD BUSESWANDERLODGEL6 11.1L 11100CC 677CID
——CHALLENGER+Combines540EL6 9.8L 598 CID
——CHALLENGER+Combines560EL6 9.8L 598 CID
——CHALLENGER+Swathers/WindrowersWR9840w / AGCO Power 4.4L (Tier IV) Engine
——CHALLENGER+Swathers/WindrowersWR9860w / AGCO Power 4.9L (Tier IV) Engine
——CHALLENGER+Swathers/WindrowersWR9870w / AGCO Power 6.6L (Tier IV) Engine
——DAFCF85w / Paccar MX265 12.9L (Euro 5) 265 kW/360 HP Engine
——DENYO+Generators, WeldersDCA-400ESV (GENERATOR)(TAD1241GE Mfr Volvo )
——DOOSAN/MOXY+Articulated Dump TrucksDA30(Turbo DC9 Diesel Mfr Scania )
——EVOBUS+World (Mercedes/Setra)INTEGRO M - O 550w / Mercedes OM457 EURO 3 Engine
19982002FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 14.6L 14634CC 893CID
19982002FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 14L 14011CC 855CID
19982003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 10.3L 10300CC 629CID
19982004FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 12L 11995CC 732CID
19982006FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 10.8L 10832CC 661CID
19982015FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 12.7L 12700CC 775CID
19992003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 11.1L 11100CC 677CID
19992012FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 14.9L 909CID
20002015FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 14.0L 14000CC 854CID
20012003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 15.8L 964CID
20012005FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESARGOSYL6 15.2L 15207CC 928CID
20062007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESB2 CHASSISL4 4.3L 4244CC 259CID
20082012FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCASCADIAL6 12.8L 12798CC 781CID
20092015FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCASCADIAL6 14.9L 909CID
19961997FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 11L 10832CC 661CID
19962002FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 14.6L 14634CC 893CID
19962003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 10.8L 10832CC 661CID
19962003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 14L 14011CC 855CID
19962004FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 10.3L 10300CC 629CID
19962007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 12.7L 12700CC 775CID
19962011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 12.8L 12798CC 781CID
19972004FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 12L 11995CC 732CID
19972011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCENTURY CLASS, CENTURY CLASS S/T, C112, CST112, C120, CST120L6 14.0L 14000CC 854CID
20012003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 10.3L 10300CC 629CID
20012003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 10.8L 10832CC 661CID
20012003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 14L 14011CC 855CID
20012004FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 12L 11995CC 732CID
20012007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 12.7L 12700CC 775CID
20012011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 14.0L 14000CC 854CID
20022011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCLASSIC, CLASSIC XLL6 12.8L 12798CC 781CID
20002002FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 14.6L 14634CC 893CID
20002003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 14L 14011CC 855CID
20002011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 12.8L 12798CC 781CID
20002016FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 12.7L 12700CC 775CID
20012003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 10.3L 10300CC 629CID
20012008FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 12L 11995CC 732CID
20012011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 14.0L 14000CC 854CID
20012015FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCOLUMBIA, CL112, CL120L6 10.8L 10832CC 661CID
20002018FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESM2 106L6 6.4L 6358CC 388CID
20042007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESM2 106L6 8.8L 8800CC 537CID
20042007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESM2 112L6 8.8L 8800CC 537CID
——GLEANER+CombinesS98L7 9.8L 9800CC 598CID
——GROVE+CarriersGMK5200w / Mercedes-Benz OM502LA Eng.
——HITACHI+LoadersLX230-5w / John Deere 6125T Engine
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG250RXw / Scania Diesel DC9EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG275QXw / Scania Diesel DC9EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG275Xw / Scania Diesel DC9EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG330w / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG330Qw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG330QXw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG330Xw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG350w / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG350Qw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG380w / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG380Qw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG380QXw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG380Xw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG400w / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG400Qw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG440w / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG440Qw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG440QXw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG440Xw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG500QXw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG500Xw / Scania DC12EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG550w / Scania DC16EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG550Qw / Scania DC16EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG550QXw / Scania DC16EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG550Xw / Scania DC16EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG600QXw / Scania DC16EMS Eng.
——J.C.B. (J C BAMFORD)+GeneratorsG600Xw / Scania DC16EMS Eng.
——JOHN DEERE+Combines9550 (COMBINE)L6 8.1L 494CID
——JOHN DEERE+Combines9550SH (COMBINE)L6 8.1L 494CID
——JOHN DEERE+Combines9650 (COMBINE)L6 8.1L 494CID
——JOHN DEERE+Combines9650CTS (COMBINE)L6 8.1L 494CID
——JOHN DEERE+Combines9650STS (COMBINE)w / John Deere Eng.
——JOHN DEERE+Engines6125 POWERTECH (12.5L)—
——LINDE+ForkliftsC4026w / Volvo Diesel TWD1240VE Eng.
——LINDE+ForkliftsC4030w / Volvo Diesel TWD1240VE Eng.
——LINDE+ForkliftsC4230w / Volvo Diesel TWD1240VE Eng.
——LINDE+ForkliftsC4234w / Volvo Diesel TWD1240VE Eng.
——LINDE+ForkliftsC4235w / Volvo Diesel TWD1240VE Eng.
——LINDE+ForkliftsC4531w / Volvo Diesel TWD1240VE Eng.
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9840L4 4.4L 4400CC 269CID
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9860L4 4.9L 4900CC 299CID
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9870L6 6.6L 6600CC 403CID
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9950L4 4.9L 4900CC 299CID
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9960L4 4.9L 4900CC 299CID
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9970L6 7.4L 7400CC 452CID
——MASSEY-FERGUSON+Swather/WindrowerWR9980L6 7.4L 7400CC 452CID
20022004MERCEDES-BENZ+World TrucksREYTOR IT-2056w / Mercedes BR906 Engine
——MULTIQUIP+EquipmentDCA-100SSVU WHISPERWATTw / Volvo TAD520GE Eng.
——MULTIQUIP+EquipmentDCA-220SSVU WHISPERWATTw / Volvo TAD741GE Eng.
——MULTIQUIP+EquipmentDCA-400SSV WHISPERWATTw / Volvo TAD1241GE Eng.
20042011OSHKOSH TRUCKSHL6 12.5L 763CID
20052009OSHKOSH TRUCKSHL6 11.1L 677CID
20062011OSHKOSH TRUCKSPL6 12.5L 763CID
20042009OSHKOSH TRUCKSSL6 12.5L 763CID
——SAAB-SCANIA+World TrucksG270w / DC9 17 270 hp (Euro 4) Engine
——SAAB-SCANIA+World TrucksG340w / DC12 10 340 hp (Euro 4) Engine
——SAAB-SCANIA+World TrucksG380w / DC12 13 380 hp (Euro 4) Engine
——SAAB-SCANIA+World TrucksG420w / DT12 12 420 hp (Euro 4) Engine
——SAAB-SCANIA+World TrucksG480w / DT12 17 480 hp (Euro 4) Engine
20022005VOLVO TRUCKSVH SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
20012001VOLVO TRUCKSVHD SERIESL6 12.1L 740CID
20022008VOLVO TRUCKSVHD SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
19982008VOLVO TRUCKSVN, VNL SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
20202020VOLVO TRUCKSVNL 300L6 10.8L 659CID
19982008VOLVO TRUCKSVNM SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
20092009VOLVO TRUCKSVNM SERIESL6 12.1L 740CID
20152015VOLVO TRUCKSVNM SERIESL6 10.8L 659CID
20232023VOLVO TRUCKSVNR SERIESL6 10.8L 659CID
19961997VOLVO TRUCKSWCA SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
19982001VOLVO TRUCKSWG SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
19951998VOLVO TRUCKSWIA SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL120D6.7L 6702cc 409 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL150E9.4L 9390cc 573 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL150E9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180C12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180C CO12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180C HL12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180D12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180D HL12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180E12.1L 12094cc 738 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL180E HL12.1L 12094cc 738 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL220D12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL220E12.1L 12094cc 738 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL330C16L 16000cc 976 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL330C LL16L 16000cc 976 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL330D16L 16000cc 976 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL330E16L 16000cc 976 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL50D4.0L 3998cc 244 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL70D5.48L 5480cc 334 CID
——VOLVO+Backhoe Loaders, LoadersL70D OR5.48L 5480cc 334 CID
——VOLVO+Buses7350w / Volvo D7 Engine
——VOLVO+Buses7550w / Volvo N12 Engine
——VOLVO+Buses8300w / Volvo DH12D Diesel Engine
——VOLVO+BusesB7Lw / Volvo D7C310 Engine
——VOLVO+Dump TruckA25D9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Dump TruckA30C9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Dump TruckA30D9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Dump TruckA35C12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Dump TruckA35D12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Dump TruckA4012.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+Dump TruckA40D12.0L 11995cc 732 CID
——VOLVO+ExcavatorsEC2806.7L 6735cc 411 CID
——VOLVO+ExcavatorsEC3409.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+ExcavatorsEC3909.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Motor GradersG740B9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Motor GradersG746B9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+Motor GradersG780B9.6L 9603cc 586 CID
——VOLVO+TrucksFM12w/ L6 7.2L 436 CID Volvo Turbo Diesel D7A
——VOLVO+TrucksFM7w/ L6 7.2L 436 CID Volvo Turbo Diesel D7A
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1230G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1230V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1231GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1232GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1240GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1241GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1241VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1242GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1242VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1250VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1251VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1252VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1630G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1630GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1630P—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1630V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1631G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD1631GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD730G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD730P—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD730V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD740GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTAD741GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD1210G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD1620G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD1630G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD610G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD610M—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD610V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD61A SERIES—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD630ME—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD630VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD640VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD70G SERIES—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD710G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD71A SERIES—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD730ME—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTD730VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTID61A SERIES—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTID70G SERIES—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTID71A SERIES—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1210G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1210V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1211G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1211V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1230ME—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1230VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1231VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1240VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1630P—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD1630V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD610G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD610P—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD610V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD630ME—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD630VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD710G—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD710P—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD710V—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD730ME—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD731ME—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD731VE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD740GE—
——VOLVO-PENTA+Generator Industrial EnginesTWD740VE—
19961997WESTERN STAR TRUCKS3800 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19921997WESTERN STAR TRUCKS3864 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19962001WESTERN STAR TRUCKS4842 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
20002000WESTERN STAR TRUCKS4842 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
19962001WESTERN STAR TRUCKS4844 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
20002001WESTERN STAR TRUCKS4844 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
19922002WESTERN STAR TRUCKS4864 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19972002WESTERN STAR TRUCKS4864 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
20012002WESTERN STAR TRUCKS4864 SERIESL6 15.2L 928 CID Caterpillar
19962001WESTERN STAR TRUCKS4866 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19942002WESTERN STAR TRUCKS4884 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19972001WESTERN STAR TRUCKS4884 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
20012001WESTERN STAR TRUCKS4884 SERIESL6 15.2L 928 CID Caterpillar
20012001WESTERN STAR TRUCKS4886 SERIESL6 15.8L 966 CID Caterpillar
19981998WESTERN STAR TRUCKS4900EL6 12L 732 CID Caterpillar
20002002WESTERN STAR TRUCKS4900EL6 15.2L 928 CID Caterpillar
20002002WESTERN STAR TRUCKS4900EL6 15.8L 966 CID Caterpillar
20022004WESTERN STAR TRUCKS4900EXL6 12L 732 CID Caterpillar
20022004WESTERN STAR TRUCKS4900EXL6 15.8L 966 CID Caterpillar
20042005WESTERN STAR TRUCKS4900EXL6 12.8L 781 CID Mercedes
20022002WESTERN STAR TRUCKS4900FAL6 10.8L 661 CID Cummins
20022004WESTERN STAR TRUCKS4900FAL6 12L 732 CID Caterpillar
20022013WESTERN STAR TRUCKS4900FAL6 15.8L 966 CID Caterpillar
20032013WESTERN STAR TRUCKS4900FAL6 12.8L 781 CID Mercedes
20022002WESTERN STAR TRUCKS4900SAL6 10.8L 661 CID Cummins
20022003WESTERN STAR TRUCKS4900SAL6 15.8L 966 CID Caterpillar
20022004WESTERN STAR TRUCKS4900SAL6 12L 732 CID Caterpillar
20032010WESTERN STAR TRUCKS4900SAL6 12.8L 781 CID Mercedes
19972001WESTERN STAR TRUCKS4942 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19942002WESTERN STAR TRUCKS4964 SERIESL6 10.8L 661 CID Cummins
19972003WESTERN STAR TRUCKS4964 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
20002002WESTERN STAR TRUCKS4964 SERIESL6 15.2L 928 CID Caterpillar
20012001WESTERN STAR TRUCKS4964 SERIESL6 15.8L 966 CID Caterpillar
20012001WESTERN STAR TRUCKS4984 SERIESL6 15.2L 928 CID Caterpillar
19981998WESTERN STAR TRUCKS4986 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
20002001WESTERN STAR TRUCKS4986 SERIESL6 15.8L 966 CID Caterpillar
20002002WESTERN STAR TRUCKS4986 SERIESL6 15.2L 928 CID Caterpillar
20002002WESTERN STAR TRUCKS5842 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
19972002WESTERN STAR TRUCKS5864 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
19972002WESTERN STAR TRUCKS5964 SERIESL6 12L 732 CID Caterpillar
19941995WHITE/GMCACL SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
19901995WHITE/GMCWCA SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
19941995WHITE/GMCWG SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo
19901995WHITE/GMCWIA SERIESL6 12.1L 740 CID Volvo

Check the year, model, engine and part number before purchasing. A dash means that information is not specified.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.

Filtro de Combustible Wix WF10012

$ 459.30