Filtro de Aceite Wix 57080

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Precio habitual $ 511.72
Precio de oferta $ 511.72 Precio habitual
● En stock

NLT21-57080

765809570801

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Detalles del producto

Other brand cross references (52)
Brand / manufacturerReference number
AC DELCO PF1798
BALDWIN B7155
BALDWIN BD7105
BALDWIN BD7244
BALDWIN O2193
CARQUEST 84080
CARQUEST 96330
CARQUEST HEAVY DUTY 84080
CARQUEST HEAVY DUTY 96330
DENYO 0602041240
DONALDSON P178744
DONALDSON P552050
ECOGARD S10296
ECOGARD X10296
FLEETGUARD LF3618
FLEETGUARD LF3818
FRAM PH9116
GUD Z349
HASTINGS FILTERS BD7105
HASTINGS FILTERS LF516
HINO 156071600
HINO 156071731
HINO 156071732
HINO 156071733
HINO 156071830
HINO 156072050
HINO 156072050A
HINO 156072051
HINO 156072051A
HINO 156072170
HINO 156072170A
HINO 15613E0110
HINO S156071733
HINO S156072051
HITACHI 4285963
HITACHI 42859631
HITACHI 4323200
HITACHI 4380539
HITACHI 4429729
JOHN DEERE AT308573
KRALINATOR L7080
LUBERFINER LFP2050
LUBERFINER LFP5760
MAHLE (KNECHT/MAHLE) OC 1739
NAPA GOLD 7080
NISSAN 15209Z5000
NISSAN BF209Z5000
PUROLATOR L45936
PUROLATOR BASE L45936
SAKURA C1304
SAKURA C1314
WIX OLD NUMBER 557080

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

Applications

Vehicles compatible with this part.

Applications: Filtro de Aceite Wix 57080
FromToMarcaModeloMotor
——HINO1018w / Hino J05D-TG Engine
——HINO145 SERIESw / Hino J05D-TA/TF (4.7L) Engine
——HINO155 SERIESw / Hino J05D-TA/TF (4.7L) Engine
——HINO165 SERIESw / Hino J05D-TA/TF (4.7L) Engine
——HINO185 SERIESw / Hino J05D-TA/TF (4.7L) Engine
——HINOFA (1998-2001)—
——HINOFA (2002-04)—
——HINOFA1517w / Hino J05C-TD (5.3L) Engine
——HINOFA4Jw / Hino J05C (5.3L) Engine
——HINOFB (1998-2001)—
——HINOFB (2002-04)—
——HINOFB1817w / Hino J05C-TD (5.3L) Engine
19982003HINOFB4Jw / Hino J05C (5.3L) Engine
——HINOFD1Jw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFD2220w / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFD2220LPw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFD2320w / Hino J08C-TP (8.0L) Engine
——HINOFD2320LPw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFD2Jw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFD3Hw / Hino H07D Engine
——HINOFE2620w / Hino J08C-TP (8.0L) Engine
——HINOFE2Jw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFE3Hw / Hino H07D Engine
——HINOFF192LDw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFF193LAw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFF193LDw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFF197LAw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFF19Lw / Hino H06C-TE (6.5L) Engine
——HINOFF2Hw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFF2Jw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOFG192LDw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFG193LDw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFG195LAw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFG197LAw / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOFG19Lw / Hino H06C-TE (6.5L) Engine
——HINOFGIJw / Hino J08C-TF (8.0L) Engine
——HINOFM1Jw / Hino J08C-TG (8.0L) Engine
——HINOFT1J GKAw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOGD3Hw / Hino H07D Engine
——HINOGH1Jw / Hino J08C-TG (8.0L) Engine
——HINOGH3H (900)w / Hino H07D Engine
——HINOGRIFFON 850w / Hino H07C-T (6.7L) Engine
——HINOGT1Jw / Hino J08C (8.0L) Engine
——HINOGT3Hw / Hino H07D Engine
——HINOHARRIER 700w / Hino H07D Engine
——HINOJ05C-TD (5.3L)—
——HINOJ05D-TA (4.7L)—
——HINOJ08C-TP (8.0L)—
——HINOJ08C-TR (8.0L)—
——HINOP-RR192w / H06C-T (6.5L) Engine
——HINOP-RU192w / H06C-T (6.5L) Engine
——HINOPT163Lw / Hino W06E Engine
——HINORANGER P-FD167w / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINORANGER P-FD168w / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINORANGER P-FD169w / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINORAVENw / Hino W06E Engine
——HINOSG1Jw / Hino J08C-TP (8.0L) Engine
——HINOSG2Jw / Hino J08C-TP (8.0L) Engine
——HINOSG3325w / Hino J08C-TR (8.0L) Engine
——HINOSHRIKE 1400w / Hino M10C Engine
——HINOSUPER EAGLE 1000w / Hino H06C-T (6.5L) Engine
——HINOSUPER EAGLE 900w / Hino H07D Engine
——HINOU-CH3Hw / Hino H07D Engine
——HINOU-RJ3Hw / H07D (6.7L) Engine
——HINOU-RR2Hw / H07C-T (6.7L) Engine
——HINOU-RR3Hw / H07D (6.7L) Engine
——HINOU-RU1Hw / H07C-T (6.7L) Engine
——HINOU-RU3Hw / H07D (6.7L) Engine
20052010HINO TRUCKS145 SERIESL4 4.7L 4729cc Turbo Diesel
20182022HINO TRUCKS155 DCL4 5.0L 305CID
20092010HINO TRUCKS155 SERIESL4 4.7L 4729cc Turbo Diesel
20132021HINO TRUCKS155 SERIESL4 5.0L 305CID
20052010HINO TRUCKS165 SERIESL4 4.7L 4729cc Turbo Diesel
20052010HINO TRUCKS185 SERIESL4 4.7L 4729cc Turbo Diesel
20132021HINO TRUCKS195 SERIESL4 5.0L 305CID
20122022HINO TRUCKS195hL4 5.0L 305CID
20122019HINO TRUCKS195h DCL4 5.0L 5000CC 305CID
20192019HINO TRUCKS198 SERIESL6 7.7L 470CID
20232023HINO TRUCKS198 SERIESL6 6.7L 409CID
20182021HINO TRUCKS238 SERIESL6 7.7L 470CID
20172021HINO TRUCKS258 SERIESL6 7.7L 470CID
20222024HINO TRUCKS258 SERIESL6 6.7L 409CID
20212021HINO TRUCKS268 SERIESL6 7.7L 470CID
20232024HINO TRUCKS268 SERIESL6 6.7L 409CID
20172020HINO TRUCKS338 SERIESL6 7.7L 470CID
20222024HINO TRUCKS338 SERIESL6 6.7L 409CID
20192020HINO TRUCKS358L6 7.7L 470CID
19982004HINO TRUCKSFA SERIESL4 5.3L 324 CID Turbo Diesel
19982004HINO TRUCKSFB SERIESL4 5.3L 324 CID Turbo Diesel
19982004HINO TRUCKSFD SERIESL6 8.0L 486 CID Turbo Diesel
19982004HINO TRUCKSFE SERIESL6 8.0L 486 CID Turbo Diesel
19982004HINO TRUCKSFF SERIESL6 8.0L 486 CID Turbo Diesel
19911991HINO TRUCKSGRIFFONL6 6.7L 6700cc Turbo Diesel
19911991HINO TRUCKSHAWK 550L6 7.4L 7400CC 454CID
20212022HINO TRUCKSL6L6 7.7L 470CID
20212024HINO TRUCKSM4L4 5.0L 305CID
20212024HINO TRUCKSM5L4 5.0L 305CID
19931993HINO TRUCKSOSPREY GT3HL6 7.4L 7400CC 454CID
19961996HINO TRUCKSRANGER 9L6 8.0L 8000cc Turbo Diesel
19982004HINO TRUCKSSG SERIESL6 8.0L 486 CID Turbo Diesel
19911991HINO TRUCKSSUPER EAGLE 900 GHL6 7.4L 7400CC 454CID
——HITACHI+CranesCX350DRw / Hino HO7CT Eng.
——HITACHI+CranesCX400w / Hino HO7CT Eng.
——HITACHI+CranesCX500w / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX500DRw / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX500Sw / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX500Ww / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX500W-Cw / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX550w / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX550-Cw / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX650w / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX650PTRw / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesCX700w / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesSCX500Ww / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesSCX550w / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CranesSCX700w / Hino H07C Eng.
——HITACHI+CrushersHR1200SGw / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+CrushersHR1200SGMw / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+CrushersHR420G-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Drilling EquipmentMX5015L6 6.728L 6728CC 411CID
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX220-2w / Hino H06C.T Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX220-3w / Hino H06C.T Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX220-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX220-5HHEw / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX220LC-3w / Hino H06C.T Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX220LC-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX230H-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX230K-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX230LC-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX230LC-5HHEw / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX230LCH-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX270-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX270LC-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+Excavators (ZX models are Zaxis)EX280H-5w / Hino H07C-TD Engine
——HITACHI+LoadersLX70-2w / Hino W04CT Engine
——HITACHI+LoadersLX70-2Cw / Hino W04CT Engine
——HITACHI+LoadersLX70SSS-2Cw / Hino W04CT Engine
——HITACHI+LoadersLX80-2w / Hino W04DT Engine
——HITACHI+LoadersLX80-2Cw / Hino W04DT Engine
——HITACHI+LoadersLX80RS-2w / Hino H07CT Engine
1900—KOBELCOSK-Serie 330HINO J08E; - cm³
——KOBELCO+Wheel LoaderLK650IIw / Hino H06C-TE Eng.
——NISSANMD175 (4.728L)—
20052007NISSAN UD TRUCKS1300L4 4.7L 289 CID Turbo Diesel
20052010NISSAN UD TRUCKS1400L4 4.7L 289 CID Turbo Diesel
20052010NISSAN UD TRUCKS1800CSL4 4.7L 289 CID Turbo Diesel

Check the year, model, engine and part number before purchasing. A dash means that information is not specified.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.

Filtro de Aceite Wix 57080

$ 511.72