Filtro de Aire Wix 42488

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Precio habitual $ 270.52
Precio de oferta $ 270.52 Precio habitual
● En stock

NLT21-42488

765809424883

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Detalles del producto

Other brand cross references (67)
Brand / manufacturerReference number
AC DELCO A 3181 C
AC DELCO A1518C
AC DELCO A1518CF
AC DELCO A3085C
AC DELCO A3181C
AC DELCO A3218C
AL-FILTERS ALA-8416-4
AUTOPART INTERNATIONAL 5000202762
CARQUEST 87488
CHAMP AF1518
CHAMP LAF1520
CHAMPION FILTERS CAP8755A
CHAMPION FILTRATION 72994
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 0AC00267
CITGO AF1518
DEFENSE DA8755A
ECOGARD XA5315
FLEETGUARD AF25636
FRAM CA8755
FRAM CA8755A
FRAM TGA8755A
FRAM TGA8755AS
FRAM DRIVE FDA8755A
FRAM TITANIUM FSA8755A
GENERAL MOTORS 15908915
GENERAL MOTORS 22845992
GENERAL MOTORS 23349854
GENERAL MOTORS 25312133
GENERAL MOTORS 25313349
GENERAL MOTORS (GM) 22845992
GK INDUSTRIES AF8755A
HERITAGE HA8755
HIFI-FILTER (JURA FILTRATION) SA 16304
JAKOPARTS (HERTH+BUSS) J1320820
K&N 33-2135
KRALINATOR LA1805
LUBERFINER AF1518
LUBERFINER AF1518-1
MICRO-GARD MGA8755A
MICROGREEN MG8755A
MIGHTY A1518
MILEGUARD MA8755A
NAPA GOLD 2488
PARTS PLUS AF1518
PENNZOIL PZA574
PERFORMAX PA574
PRIME GUARD PAF5314
PRIME GUARD PAF5314HD
PROMOTIVE AF5314
PRONTO PA5315
PUREPRO A5315
PUREPRO LAF1520
PUROLATOR A45315
PUROLATOR BASE A45315
SERVICE CHAMP AF5314
STP AF1518
STP PSA8755HD
STP SA8755HD
TRUST AF1518
TVI TVI5314
VAICO V57-0018
VAICO V57-0022
VALVOLINE VA259
VALVOLINE VA271
WARNER AF1518
WARNER WAF1518
WIX EUROPE 42488

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

Applications

Vehicles compatible with this part.

Applications: Filtro de Aire Wix 42488
FromToMarcaModeloMotor
20022005CADILLACESCALADEV8 5.3L 325 CID
20022013CADILLACESCALADEV8 6.0L 5967cc 364 CID
20072008CADILLACESCALADEV8 6.2L 6199cc 378 CID
20092020CADILLACESCALADEV8 6.2L 376 CID
20132020CADILLACESCALADE ESVV8 6.2L 376 CID
20132013CADILLACESCALADE EXTV8 6.2L 376 CID
20022006CHEVROLETAVALANCHEV8 8.1L 496 CID
20022009CHEVROLETAVALANCHEV8 5.3L 323CID
20022013CHEVROLETAVALANCHEV8 5.3L 323 CID
20072009CHEVROLETAVALANCHEV8 6.0L 364 CID
19992001CHEVROLETCHEYENNEV8 5.7L
19992009CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323CID
19992013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262CID
19992013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294 CID
19992013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 364 CID
20012006CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 8.1L 496 CID
20022013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323 CID
20052007CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 325 CID
20092013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 376 CID
20132013CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 4300cc
20142015CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262 CID
20142015CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 5328cc 325 CID
20142015CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 6162cc 376 CID
20142018CHEVROLETSILVERADO (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 5967cc 364 CID
20162018CHEVROLETSILVERADO 1500V6 4.3L 262 CID
20162018CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5300CC 325CID eAssist
20162018CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5328cc 325 CID
20162018CHEVROLETSILVERADO 1500V8 6.2L 6162cc 376 CID
20172017CHEVROLETSILVERADO 1500V8 5.3L 5328cc
20072007CHEVROLETSILVERADO 2500HDV8 6.0L 364 CID
20162019CHEVROLETSILVERADO 2500HDV8 6.0L 5967cc 364 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO 3500HDV8 6.0L 364 CID
20162019CHEVROLETSILVERADO 3500HDV8 6.0L 5967cc 364 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262CID
20072007CHEVROLETSILVERADO CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323CID
20072007CHEVROLETSILVERADO CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 364 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 8.1L 496 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262CID
20072007CHEVROLETSILVERADO NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323 CID
20072007CHEVROLETSILVERADO NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323CID
20072007CHEVROLETSILVERADO NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 364 CID
20002007CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 323CID
20002009CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 6.0L 364 CID
20012006CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 8.1L 496 CID
20022012CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 323 CID
20102013CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 6.0L 5967cc 364 CID
20132015CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 5328cc 325 CID
20162020CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 5.3L 325CID
20192020CHEVROLETSUBURBAN (ALL)V8 6.2L 376 CID
20162019CHEVROLETSuburban 3500 HDV8 6.0L 5967cc 364 CID
20002009CHEVROLETTAHOEV8 4.8L 294 CID
20002009CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 323CID
20022012CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 323 CID
20082008CHEVROLETTAHOEV8 5.3L
20082013CHEVROLETTAHOEV8 6.0L 364 CID
20082020CHEVROLETTAHOEV8 6.2L 376 CID
20132015CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 5328cc 325 CID
20162020CHEVROLETTAHOEV8 5.3L 325CID
20052007GMC LIGHT TRUCKSSIERRAV8 5.3L 325 CID Gas/Electric
20092013GMC LIGHT TRUCKSSIERRAV8 6.0L 364 CID Gas/Electric
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V6 4.3L 262CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 4.8L 294CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 6.0L 5967cc 364 CID
20072017GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 325 CID
20122012GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 4.8L 4807CC 293CID - Naturally Aspirated E85 -VIN A
20162018GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V6 4.3L 262 CID
20162018GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 5300CC 325CID eAssist
20162018GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 6.2L 376 CID
20172017GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 325 CID Gas/Electric
20182019GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500V8 5.3L 323 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500 CLASSICV6 4.3L 262CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500 CLASSICV8 4.8L 294CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500 CLASSICV8 5.3L 325 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 1500 CLASSICV8 6.0L 5967cc 364 CID
20162019GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 2500HDV8 6.0L 5967cc 364 CID
20162019GMC LIGHT TRUCKSSIERRA 3500HDV8 6.0L 5967cc 364 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 325 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 5967cc 364 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA CLASSIC SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 8.1L 496 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 325 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 5967cc 364 CID
20072007GMC LIGHT TRUCKSSIERRA NEW SERIES (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 376 CID
19992005GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 323 CID
19992013GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262CID
19992013GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294CID
19992019GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 6.0L 5967cc 364 CID
20012006GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 8.1L 496 CID
20022005GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 4.8L 294 CID
20062013GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 325 CID
20082013GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 376 CID
20142015GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V6 4.3L 262 CID
20142015GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 5.3L 5328CC 325CID
20142015GMC LIGHT TRUCKSSIERRA PICKUPS (UP TO 3500 SERIES)V8 6.2L 6162cc 376 CID
20002000GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 4.8L 294CID
20002000GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.0L 5967cc 364 CID
20002020GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L 323 CID
20082013GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.0L 364 CID Gas/Electric
20162017GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L 5328CC 325CID
20162017GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L 6162cc 376 CID
20182019GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 5.3L
20182019GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L
20202020GMC LIGHT TRUCKSYUKONV8 6.2L 376 CID
20012005GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 5.3L 323 CID
20012006GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 8.1L 496 CID
20012009GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 4.8L 294CID
20012013GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 6.0L 5967cc 364 CID
20022005GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 4.8L 294 CID
20042006GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 5.3L 325 CID
20052014GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 5.3L 5328cc 325 CID
20072008GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 6.2L 6199cc 378 CID
20092014GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 6.2L 376 CID
20152015GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 5.3L 5328CC 325CID
20152015GMC LIGHT TRUCKSYUKON (ALL)V8 6.2L 6162cc 376 CID
20162020GMC LIGHT TRUCKSYUKON XLV8 5.3L 5328CC 325CID
20162020GMC LIGHT TRUCKSYUKON XLV8 6.2L 6162cc 376 CID

Check the year, model, engine and part number before purchasing. A dash means that information is not specified.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.

Filtro de Aire Wix 42488

$ 270.52