Filtro de Combustible Wix 33585XE

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Precio habitual $ 225.35
Precio de oferta $ 225.35 Precio habitual
● En stock

NLT21-33585XE

765809325852

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Detalles del producto

Other brand cross references (110)
Brand / manufacturerReference number
AC DELCO GF833
AC DELCO GF861
ALLIANCE ABPN10GFS19579
AUTO EXTRA GKI 61633585
BALDWIN PF7654
BALDWIN PF7777
BALDWIN PF7977
CARQUEST 86585
CARQUEST 86585XE
CARQUEST 96269
CARQUEST HEAVY DUTY 86585XE
CARQUEST HEAVY DUTY 96269
CARQUEST RED FUEL R86585
CHAMP L1261F
CHAMP L9800F
CHAMP / CHAMP INTERNATIONAL L 1261F
CHRYSLER USA 68001914AA
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 05015581AB
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 05015581AD
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 5015581AA
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 5015581AB
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 5015581AD
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 68001914AA
CHRYSLER_MOPAR (ALSO SEE MITSUBISHI) 68001914AB
CITGO L1261F
CUMMINS 3942470
CUMMINS ENGINES 3942470
CUMMINS ENGINES 3945213
CUMMINS ENGINES 3974365
CUMMINS ENGINES 3975953
CUMMINS ENGINES 4935205
CUMMINS ENGINES 4941251
CUMMINS ENGINES 4941252
DONALDSON P550430
DONALDSON P550785
DONALDSON P550800
DURALAST FF755DL
DURALAST FF758DL
ECOGARD XF56097
FACTORY MOTOR V3585
FLEETGUARD FS1261
FLEETGUARD FS1268
FLEETGUARD FS19579
FLEETGUARD FS19579E
FLEETGUARD FS19800
FLEETGUARD FS19800E
FLEETGUARD FS19855
FLEETGUARD FS19856
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION FS19855
FRAM CS10145
FRAM CS8941
FVP RELIAGUARD FILTERS V3585
GK INDUSTRIES GF7748
GONHER GS1261
GP1 FGI265GP
HASTINGS FF1093
HASTINGS FILTERS FF1093
HASTINGS FILTERS FF1160
HASTINGS FILTERS FF1260
HENGST E118KPD281
HIFI-FILTER (JURA FILTRATION) SN 40522
INTERFIL FGI265
INTERFIL FGI343D
JLG 77384846
K&N PF-4200
KRALINATOR FS585
LUBER-FINER L 1261-F
LUBER-FINER L1261F-1
LUBER-FINER L9800F
LUBERFINER L1261F
LUBERFINER L1261F-1
LUBERFINER L9800F
MAHLE/KNECHT KX357
MANN FILTER MF1014
MIGHTY FD1261F
MIGHTY FD9800F
MIGHTY L1261F
MILEGUARD CS10145
NAPA 3585
NAPA 3585MP
NAPA GOLD 3585XE
NAPA PROSELECT 23585
PARTS PLUS L1261F
PARTS PLUS L9800F
PARTSMASTER GKI 73585
PENTIUS PFB55360
PENTIUS PFB56097
POWER TRAIN COMPONENTS PCS8941
PREMIUM GUARD CS10145
PREMIUM GUARD DF6097
PREMIUM GUARD DF8941
PROMOTIVE F55360P
PRONTO PF5360
PRONTO PF6097
PUREPRO F55360
PUROLATOR CS8941
PUROLATOR F55360
PUROLATOR F56097
PUROLATOR BASE F55360
PUROLATOR BASE F56097
RACOR PFF19579
ROAD CHOICE FF33585XE
ROAD CHOICE MACK 1000-FF33585XE
ROAD CHOICE VOLVO RCFF33585XE
SAKURA EF-5705-10
SAKURA EF570510
SCHUPP / SF FILTER SK 3261/2
SERVICE CHAMP 56077
WARNER L1261F
WARNER L9800F

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

Applications

Vehicles compatible with this part.

Applications: Filtro de Combustible Wix 33585XE
FromToMarcaModeloMotor
20032007ABG (VOLVO CE)SD-Serie 200DXCummins QSB 5.9 TAA; - cm³
20032007ABG (VOLVO CE)SD-Serie SD 200FCummins QSBTAA5.9; - cm³
2000—AG-CHEM (AGCO)RoGator 1254Cummins QSB5.9; - cm³
20002006BLUE BIRD BUSESALL AMERICAN (FORWARD ENGINE)L6 5.9L 5900CC 360CID
19972006BLUE BIRD BUSESALL AMERICAN (REAR ENGINE)L6 8.3L 505 CID Cummins Turbo Diesel
19992005BLUE BIRD BUSESALL AMERICAN (REAR ENGINE)L6 5.9L 5900CC 360CID
19982006BLUE BIRD BUSESCOMMERCIAL BUSL6 5.9L 5900CC 360CID
20072007BLUE BIRD BUSESCOMMERCIAL BUSL6 6.7L 409CID
20012001BLUE BIRD BUSESCONVENTIONAL BUSL6 5.9L 5900CC 360CID
20072007BLUE BIRD BUSESSHL COMMERCIALL6 6.7L 409CID
20032004BLUE BIRD BUSESTC2000L6 5.9L 5900CC 360CID
20022005BLUE BIRD BUSESULTRA LFL6 5.9L 5900CC 360CID
20022005BLUE BIRD BUSESULTRA LMBL6 5.9L 5900CC 360CID
20052005BLUE BIRD BUSESVISIONL6 5.9L 5900CC 360CID
20032003BLUE BIRD BUSESXCEL 102 (TRANSIT)L6 5.9L 5900CC 360CID
1900—BOMAGBW-Serie 284Cummins QBS 5.9 TAA Tier2; - cm³
——CHAMPION BUSESCTS (FRONT ENGINE) CT280w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
——CHAMPION BUSESCTS (FRONT ENGINE) CT300w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
——CHAMPION BUSESCTS (FRONT ENGINE) CT330w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
——CHAMPION BUSESCTS (FRONT ENGINE) CT380w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
——CHAMPION BUSESCTS (REAR ENGINE) CX300w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
——CHAMPION BUSESCTS (REAR ENGINE) CX340w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
——CHAMPION BUSESCTS (REAR ENGINE) CX380w / Cummins ISB 07 6.7L Engine
1900—CHETRA10-Serie CHETRA 11- cm³
——CONSOLIDATED DIESEL CO.+(Also See CUMMINS+Engines)ISB5.9—
20022011CRANE CARRIERLow EntryL6 5.9L
2000—CUMMINS5.9-B-Serie QSB 5.95900 cm³
1900—CUMMINSISB Serie ISB 5.9- cm³
——CUMMINS TRUCK ENGINES5.9L—
——CUMMINS TRUCK ENGINESISB5.9 (5.9L)—
——CUMMINS TRUCK ENGINESISC8.3 (8.3L)—
——CUMMINS TRUCK ENGINESQSB5.9—
——CUMMINS+(Also See Consolidated+Engines)ISB5.9 (5.9L)—
——CUMMINS+(Also See Consolidated+Engines)ISC8.3 (8.3L)—
——CUMMINS+(Also See Consolidated+Engines)QSB5.9 (5.9L)—
20002009DODGE (ALSO SEE RAM)PICKUP RAM SERIES (UP TO 5500 SERIES)L6 5.9L 359 CID
20032003ELDORADOE-Z RiderL6 5.9L
20032007ELDORADOE-Z Rider IIL6 5.9L
20062018ELDORADOE-Z Rider II MaxL6 5.9L
20022008ELDORADOEscort REL6 5.9L
20042010ELDORADOTransmark REL6 5.9L
20072007ELDORADOTransmark XHFL6 5.9L
20002008FORD TRUCKSF650L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20132015FORD TRUCKSF650L6 6.7L 6700CC 408CID
20002008FORD TRUCKSF750L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20082015FORD TRUCKSF750L6 6.7L 6700CC 408CID
19992005FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESCARGOL6 5.9L 360CID
20042005FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFB65 CHASSISL6 5.9L 360CID
20002002FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFC70L6 5.9L 360CID
20022004FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFC70L6 5.9L 5883CC 359CID
20062007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFC80L6 6.7L 409CID
19992003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFL50L6 5.9L 360CID
19992003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFL60L6 5.9L 360CID
19992003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFL70L6 5.9L 360CID
19992003FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFL80L6 5.9L 360CID
19992005FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESFS65 CHASSISL6 5.9L 360CID
19982009FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESMB 55 CHASSISL6 5.9L 360CID
20042006FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESMT35 CHASSISL6 5.9L 360CID
19982006FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESMT45 CHASSISL6 5.9L 360CID
19992011FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESMT55 CHASSISL6 5.9L 360CID
19992000FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXB CHASSISL6 5.9L 360CID
20022006FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXB-R CHASSISL6 5.9L 360CID
20082009FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXB-R CHASSISL6 6.7L 409CID
20022005FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXB-S CHASSISL6 5.9L 360CID
20072009FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXB-S CHASSISL6 6.7L 409CID
20012007FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXC CHASSISL6 5.9L 360CID
20072016FREIGHTLINER TRUCKS & BUSESXC CHASSISL6 6.7L 409CID
20032007GILLIGLow FloorL6 5.9L 360CID
19891989HINO TRUCKSFF SERIESL6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
——HYSTER+Lift TrucksH300HDw / Cummins 5.9L Engine
——HYSTER+Lift TrucksH330HDw / Cummins 5.9L Engine
——HYSTER+Lift TrucksH360HDw / Cummins 5.9L Engine
——HYSTER+Lift TrucksH360HD-ECw / Cummins 5.9L Engine
19992005KENWORTH TRUCKSK300L6 5.9L 360CID
20002002KENWORTH TRUCKST2000L6 5.9L 360CID
19992008KENWORTH TRUCKST300L6 5.9L 360CID
20002002KENWORTH TRUCKST600 SERIESL6 5.9L 360CID
20002002KENWORTH TRUCKST800 SERIESL6 5.9L 360CID
20002004KENWORTH TRUCKSW900 SERIESL6 5.9L 360CID
19982000PETERBILT TRUCKS200L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20072007PETERBILT TRUCKS220L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20012003PETERBILT TRUCKS270L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20002000PETERBILT TRUCKS330L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20002001PETERBILT TRUCKS357L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20002002PETERBILT TRUCKS378L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20002002PETERBILT TRUCKS379L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20022002PETERBILT TRUCKS387L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20032003SPARTAN MOTORSAlpineL6 5.9L
20032003SPARTAN MOTORSGladiatorL6 5.9L
20112013STALLION BUSES800 SERIESw / L6 6.7L 408 CID Cummins Engine
20112013STALLION BUSES900 SERIESw / L6 6.7L 408 CID Cummins Engine
20012007STERLING TRUCKSACTERRAL6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20082010STERLING TRUCKSACTERRAL6 6.7L 408 CID Cummins Turbo Diesel
19992003STERLING TRUCKSCARGOL6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
19992002STERLING TRUCKSL-LINE SERIESL6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20072007STERLING TRUCKSSC8000L6 5.9L 359 CID Cummins Turbo Diesel
20082008STERLING TRUCKSSC8000L6 6.7L 6691CC 408CID
19972005THOMAS BUSESSAF-T-LINERL6 5.9L 360CID
20022005VOLVO+BusesC11w / Cummins ISB 5.9L Engine
20022004VOLVO+BusesC11Rw / Cummins ISB 225 5.9L Engine

Check the year, model, engine and part number before purchasing. A dash means that information is not specified.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.

Filtro de Combustible Wix 33585XE

$ 225.35