Filtro de Combustible Wix 33122

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Precio habitual $ 176.22
Precio de oferta $ 176.22 Precio habitual
● En stock

NLT21-33122

765809331228

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Detalles del producto

Other brand cross references (75)
Brand / manufacturerReference number
AC DELCO TP928
AC DELCO TP928F
AC DELCO TP928L
AIR REFINER PF5021
ALLIANCE ABPN10GFF5021
BALDWIN BF593
BARKO 53501005
BIG A FILTER 95122
CARQUEST 86122
CARQUEST HEAVY DUTY 86122
CATERPILLAR 3I0755
CATERPILLAR 3I1219
CHAMPION AUTOMOTIVE HF517
CLARK EQUIPMENT 1992215
COOPERSFIAAM FT5975CPF
CROSLAND 5008
DETROIT DIESEL (POWER GUARD - ALSO SEE GM) 23518526
DETROIT DIESEL (POWER GUARD - ALSO SEE GM) 23518669
DETROIT DIESEL (POWER GUARD - ALSO SEE GM) 23530640
DONALDSON FFP170928
DONALDSON FFP550928
DONALDSON P169095
DONALDSON P550928
FLEETGUARD FF5021
FLEETGUARD FF5021J
FLEETRITE FFR85021
FLO-LINE PF5021
FMC CORP. 3A11008
FORD E1HZ9155A
FORD E1PJ9155AA
FORD E1PZ9155A
FORD E1PZ9155B
FRAM P3595
FRANKLIN LOGGER 1505467
GALION 304347
GENERAL MOTORS 23518526
GENERAL MOTORS 23518669
GENERAL MOTORS 23530640
GENERAL MOTORS 25010256
GENERAL MOTORS 25010957
GENERAL MOTORS 25010959
GENERAL MOTORS 25013273
GK INDUSTRIES HD3122
GLOBAL FILTERS 40593
GONHER GP93
GONHER GP93F
GROVE 941400619
GUD Z149
HASTINGS FILTERS 838
HASTINGS FILTERS FF838
HENGST H373WK
INGERSOLL-RAND 35330927
INGERSOLL-RAND 59651232
INGERSOLL-RAND 59686261
KOEHRING 26789
KRALINATOR F122
LUBERFINER LFP928F
MISFAT MM329
MOTORCRAFT FD789
NAPA GOLD 3122
P & H HARNISCHFEGER 1046Z2326
PARTSMASTER GKI 73122
PROMATCH 9Y4419
PUROLATOR F50228
PUROLATOR PER228F
PUROLATOR BASE F50228
QUAKER STATE QS3595
REPCO RPF1023
RYCO Z152
SAKURA FC6504
TIMBERJACK 411230
TIMBERJACK 8411230
VERMEER 103806001
VERMEER 27162001
WOODGATE WGF5021

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

Applications

Vehicles compatible with this part.

Applications: Filtro de Combustible Wix 33122
FromToMarcaModeloMotor
——AIR-O-FAN+SprayerALLw / Detroit Diesel 8.2L Engine
——AMERICAN HOIST & DERRICK+Cranes5300w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——AVELING-BARFORD+GradersASG013w / Detroit Diesel 4-71N Engine
——AVELING-BARFORD+GradersASG113w / Detroit Diesel 4-71N Engine
——AVELING-BARFORD+LoadersWXL113w / Detroit Diesel 6V-71 Engine
——BADGER+Excavators888w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——BADGER+Excavators888w / Detroit Diesel 8.2L Turbo Engine
——BARKO+Forestry Equipment775w / Detroit 4-53T Turbo Engine
——BARKO+Forestry Equipment775Aw / Detroit 4-53T Turbo Engine
——BARKO+Forestry Equipment775Bw / Detroit 4-53T Turbo Engine
19801989BLUE BIRD BUSESALL AMERICAN (FORWARD ENGINE)V8 8.2L 501 CID Detroit
——BOMAG+RollersBW170w / Detroit Diesel 3-53 Engine
——BURRO+Cranes40w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——BURRO+Cranes45w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——BURRO+Cranes50w / Detroit Diesel 4-53T Engine
——CATERPILLAR+Fork Lifts (Includes Towmotor)ALL UNITSw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF400w / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF420w / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF520w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF520w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF530w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF530w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF620w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverBSF620w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+PaverCR541w / Detroit Diesel 8.2L Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerCR2-68w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerCR2-68w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerCR2-88w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerCR2-88w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerDF20w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerDF20w / Detroit Diesel 4-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerDF30w / Detroit Diesel 3-71 Engine
——CEDAR RAPIDS+RollerDF30w / Detroit Diesel 4-71 Engine
19801991CHEVROLET TRUCKS & BUSESB60V8 8.2L 500CID
19881990CHEVROLET TRUCKS & BUSESB7V8 8.2L 500CID
19801990CHEVROLET TRUCKS & BUSESC60V8 8.2L 500CID
19801990CHEVROLET TRUCKS & BUSESC70V8 8.2L 500CID
19831990CHEVROLET TRUCKS & BUSESP6 SERIES STRIPPED CHASSISV8 8.2L 500CID
——CHEVROLET+Trucks70 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders662 RANGERw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664 RANGERw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664B RANGERw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664BGSw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664C RANGERw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664C RANGERw / Detroit Diesel 3-53T Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664D RANGERw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders664GSw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders665D RANGERw / Detroit Diesel 3-53T Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666 RANGERw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666B RANGERw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666C RANGERw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666CDSw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666CGSw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666CSSw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders666D RANGERw / Detroit Diesel 4-53N Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders667 RANGERw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders667C RANGERw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders667C RANGERw / Detroit Diesel 4-53T Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders667D RANGERw / Detroit Diesel 4-53T Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders667DGSw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARK EQUIPMENT+Skidders667GSw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——CLARKE FIRE+EnginesDDFP-03—
——CLARKE FIRE+EnginesDDFP-L3—
——CLARKE FIRE+EnginesDDFP-T3—
——DETROIT DIESEL2-71—
——DETROIT DIESEL3-53—
——DETROIT DIESEL3-71—
——DETROIT DIESEL4-53, T—
——DETROIT DIESEL4-71—
——DETROIT DIESEL6V-53, N, T—
——DETROIT DIESEL8.2L, T—
——DETROIT DIESEL8V-92, T, TT, TTA (12.0L)—
——DETROIT DIESELDDC 500—
——DETROIT DIESEL+Engines2-71—
——DETROIT DIESEL+Engines3-53—
——DETROIT DIESEL+Engines3-71—
——DETROIT DIESEL+Engines4-53—
——DETROIT DIESEL+Engines4-53N—
——DETROIT DIESEL+Engines4-71—
——DETROIT DIESEL+Engines6V-53—
——DETROIT DIESEL+Engines6V-53N—
——DETROIT DIESEL+EnginesDDC500—
——DITCHWITCH+TrenchersR100D(4-53 Diesel Mfr Detroit Diesel )
——DYNAPAC+RollersCC42A(3-53 Diesel Mfr Detroit Diesel )
——ELGIN+SweepersCROSSWIND8.2L 8200cc 500 CID(Diesel Mfr Detroit Diesel )
——FERGUSON+RollersHP75Dw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——FORDV8 500 (8.2L)—
19801987FORD TRUCKSB600V8 8.2L 500CID
19801987FORD TRUCKSB700V8 8.2L 500CID
19801986FORD TRUCKSC600V8 8.2L 500CID
19801986FORD TRUCKSC700V8 8.2L 500CID
19801987FORD TRUCKSC800V8 8.2L 500CID
19801987FORD TRUCKSF600V8 8.2L 500CID
19801987FORD TRUCKSF700V8 8.2L 500CID
19801987FORD TRUCKSF800V8 8.2L 500CID
19801985FORD TRUCKSLN600V8 8.2L 500CID
19801987FORD TRUCKSLN700V8 8.2L 500CID
19801985FORD TRUCKSLN800V8 8.2L 500CID
19861986FORD TRUCKSLN8000V8 8.2L 500CID
——FORD+TRUCKS600 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——FORD+TRUCKS700 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——FORD+TRUCKS7000 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——FORD+TRUCKS800 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——FORD+TRUCKS8000 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——FORD+TRUCKS900 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Engine
——FOX RIVER+Foragers64608.2L 8200cc 500 CID
——FRANKLIN+LoggersC5Dw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——GALION+Road Graders566E8.2L 8200cc 500 CID
——GALION+Road GradersA450E8.2L 8200cc 500 CID
——GALION+Road GradersA500E8.2L 8200cc 500 CID
——GALION+Road GradersA560E8.2L 8200cc 500 CID
——GALION+Road GradersS450E8.2L 8200cc 500 CID
——GALION+Road GradersS500E8.2L 8200cc 500 CID
——GENERAL MOTORSV8 500 (8.2L)—
19811991GMC TRUCKS & BUSESB6000 CHASSISV8 8.2L 501 CID Detroit Diesel
19811991GMC TRUCKS & BUSESB6000 CHASSISV8 8.2L 501 CID Detroit Turbo Diesel
19811990GMC TRUCKS & BUSESC6000V8 8.2L 501 CID Detroit Diesel
19801990GMC TRUCKS & BUSESC7000V8 8.2L 501 CID Detroit Diesel
19801990GMC TRUCKS & BUSESC7000V8 8.2L 501 CID Detroit Turbo Diesel
——GMC+Trucks5000 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Diesel Engine
——GMC+Trucks7000 SERIESw / Detroit Diesel V8 500 (8.2L) Diesel Engine
——GROVE+Cranes1012w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——GROVE+Cranes36w / Detroit Diesel 3-53N Eng.
——GROVE+Cranes68w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——GROVE+CranesRT500w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——GROVE+CranesRT522w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——GROVE+CranesRT528B8.2L 8200cc 500 CID
——GROVE+CranesRT58Aw / Detroit Diesel 4-53N Eng.
——GROVE+CranesRT58Bw / Detroit Diesel 4-53N Eng.
——GROVE+CranesRT58Cw / Detroit Diesel 4-53N Eng.
——GROVE+CranesRT58Cw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——GROVE+CranesRT58Dw / Detroit Diesel 4-53N Eng.
——GROVE+CranesRT58E8.2L 8200cc 500 CID
——GROVE+CranesRT58E-HS8.2L 8200cc 500 CID
——GROVE+CranesRT625w / Detroit Diesel 4-53T Eng.
——GROVE+CranesRT630w / Detroit Diesel 4-53T Eng.
——GROVE+CranesTD5008.2L 8200cc 500 CID
——GROVE+CranesTM10758.2L 8200cc 500 CID
——GROVE+CranesTM15008.2L 8200cc 500 CID
——GROVE+CranesTM200Cw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——GROVE+CranesTMS5008.2L 8200cc 500 CID
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment210w / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment210Cw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment210Cw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment311Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment410Bw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment411B SERIES IIw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——HYDRO-AX+Miscellaneous Equipment611Bw / Detroit Diesel 4-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC340Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC350Cw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC610Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC612Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC620Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC625Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC627Bw / Detroit Diesel 3-53 Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC850Aw / Detroit Diesel 8.2L Engine
——HYSTER+Compactors, RollersC852Aw / Detroit Diesel 8.2L Engine
——HYSTER+Lift TrucksH150Hw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksH165Hw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksH180Hw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksH200Hw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksH200HSw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksH225Hw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksH275Hw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksP150Aw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksP150Bw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksP200Aw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——HYSTER+Lift TrucksP200Bw / Detroit 4-53N Diesel Engine
——INGERSOLL-RAND+CompressorsP300SGMw / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+CompressorsP300WGMw / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+CompressorsP425SGMw / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+CompressorsP425WGMw / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+DrillsECM450w / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+PaversMW175w / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+PaversMW250w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——INGERSOLL-RAND+PaversMW250Cw / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+RollersDA40w / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+RollersDA50w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——INGERSOLL-RAND+RollersSP56DDw / Detroit Diesel Eng.
——INGERSOLL-RAND+RollersSPF48Bw / Detroit Diesel Eng.
——INSLEY+Miscellaneous EquipmentH800Cw / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——JOY+CompressorsD450Sw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——KOBELCO+ExcavatorsK907Bw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——KOEHRING+Excavators166w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——KOEHRING+Excavators66258.2L 8200cc 500 CID
——KOEHRING+ExcavatorsC744w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——KOEHRING+Loaders266Lw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——KOEHRING+Loaders266LSw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——KOEHRING+Teleskoops44608.2L 8200cc 500 CID
——KOEHRING+Teleskoops4460w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——KOEHRING+Teleskoops4460w / Detroit Diesel 4-53T Eng.
——KOEHRING+Teleskoops44658.2L 8200cc 500 CID
——KOEHRING+Teleskoops4465w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——KOEHRING+Teleskoops4465w / Detroit Diesel 4-53T Eng.
——KOEHRING+Teleskoops44708.2L 8200cc 500 CID
——KOEHRING+Teleskoops4470w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——KOEHRING+Teleskoops4470w / Detroit Diesel 4-53T Eng.
——KOEHRING+Teleskoops44758.2L 8200cc 500 CID
——KOEHRING+Teleskoops4475w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——KOEHRING+Teleskoops4475w / Detroit Diesel 4-53T Eng.
——LINCOLN ELECTRIC+WeldersK1096w / Detroit Diesel 2-71 Eng.
——LINK-BELT+CranesHDC80Bw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——LINK-BELT+CranesHSP80228.2L 8200cc 500 CID
——LINK-BELT+CranesHSP8022w / Detroit Diesel 4-71 Eng.
——LINK-BELT+ExcavatorsLS3400w / Detroit Diesel 4-71N Eng.
——P & H HARNISCHFEGER+Cranes1228.2L
——P & H HARNISCHFEGER+Cranes1288.2L
——PARSONS+Equipment210Bw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——PARSONS+Equipment255-1A (DITCHER)w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——PARSONS+Equipment255A (DITCHER)w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——PARSONS+Equipment255I (DITCHER)w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——PENINSULAR+Marine Engines160—
——PENINSULAR+Marine Engines205—
——PENINSULAR+Marine Engines250 HP—
——PENINSULAR+Marine Engines379T—
——POWER CURBER+Pavers6700w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——PRECISION HUSKY+Forestry EquipmentXL235w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——PRECISION HUSKY+Forestry EquipmentXL235w / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——SULLAIR+Compressors300Q—
——SULLAIR+Compressors600Q8.2L
——TAYLOR+ForkliftsTEH300Lw / Detroit Diesel Eng.
——TAYLOR+ForkliftsTY250Mw / Detroit Diesel Eng.
——TEREX+Loaders72-31Bw / Detroit Diesel 4-71 Eng.
19891991THOMAS BUSESVISTAV8 8.2L 500CID
——TIMBER JACK+Logging Equipment208w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment225w / Detroit Diesel 3-53N Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment225Aw / Detroit Diesel 3-53N Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment225Cw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment225Dw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment230w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment230Cw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment230Dw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment240Aw / Detroit Diesel 4-53N Eng.
——TIMBER JACK+Logging Equipment350w / Detroit Diesel Eng.
——VERMEER+EquipmentCC135w / Detroit Diesel 3-53T Eng.
——VERMEER+EquipmentCC135 OFF-SETw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——VERMEER+EquipmentCC90w / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——VERMEER+EquipmentT400Bw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——VERMEER+EquipmentT400Cw / Detroit Diesel 3-53 Eng.
——VERMEER+EquipmentT600Dw / Detroit Diesel 4-53 Eng.
——VERMEER+EquipmentT6508.2L

Check the year, model, engine and part number before purchasing. A dash means that information is not specified.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.

Filtro de Combustible Wix 33122

$ 176.22