FILTRO DE ACEITE MANN FILTER WP 12 120/1

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Request price

NLT306-WP12120-1

4011558024116

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa

Lo sentimos, está agotado.

Pero podemos avisarte cuando vuelva a estar disponible.

Detalles del producto

Agotado
Outer diameter (A) = 118 mm; Inner diameter of gasket (B) = 98 mm; Outer diameter of gasket (C) = 109 mm; Thread Size (G) = M95x2.5; Height (H) = 289 mm A: 118 B: 98 C: 109 G: M95x2.5 H: 289
Other brand cross references (85)
Brand / manufacturerReference number
CASE CONSTRUCTION 76612210
CASE CONSTRUCTION 87408494
CASE-INTERNATIONAL/CASE-IH 84385571
CUMMINS 2882674
CUMMINS 3101869
CUMMINS 3406809
CUMMINS 4906633
DAEWOO CONSTRUCTION EQUIPMENT 47400034P
DAEWOO CONSTRUCTION EQUIPMENT 97400034P
DOOSAN 47400034
DYNAPAC 945949
EUCLID E12979663
FIAT-HITACHI 76194865
GROVE 9414101645
GROVE 4136480
HYSTER 1415822
HYUNDAI CONSTRUCTION 11NB70110
INGERSOLL-RAND 23020407
INGERSOLL-RAND 54662028
INGERSOLL-RAND/DOOSAN 23020407
JOHN DEERE DZ121669
KALMAR LMV 9239440174
KOBELCO 76612210
KOMATSU E600-211-1340
KOMATSU 62165-45110
LIEBHERR 10332314
LINDE 3562229031
LIUGONG 40C5067
LIUGONG 40C0434
MANITOWOC 4136480
MANITOWOC A047950
NEW HOLLAND (CNH) 84385571
NEW HOLLAND (CNH) 76612210
SENNEBOGEN 189624
SENNEBOGEN 136895
SISU DIESEL 1216 400571
SUNWARD 730403000256
TEREX 15275439
TEREX 1550 1271
WIRTGEN GROUP 178472
XCMG 803169358
XCMG 800105254
XCMG 800160253
XCMG 803302602
XCMG 800163514
XCMG JL047012
ALCO SP-1444
BALDWIN BD7154
BALDWIN BD7509
CHAMPION COF100719S
COOPERS LSF 5190
COOPERSFIAAM FT5840CPF
DONALDSON P559000
DONALDSON DBL7900
DONALDSON ELF7900
DONALDSON P179353
DR!VE+ (NEXUS) DP1110.11.0361
DT DIESELTECHNIC 2.11133
FIL FILTER ZP 3151 MG
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF9080
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF14001NN
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF9001
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF9031
FLEETRITE FLRTLF9080
FRAM PH8691
FREIGHTLINER/ALLIANCE ABP/N10G-LF9001
GONHER GP-9001
GUD Z 603
HASTINGS LF499
HENGST H322W
HIFI-FILTER (JURA FILTRATION) SO 10020
HIFI-FILTER (JURA FILTRATION) SO 10097
KRALINATOR D391
LUBER-FINER LFP 9001
LUBER-FINER LFP9008
LUBER-FINER LFP9001-1
MAHLE (KNECHT/MAHLE) OC 516
PUROLATOR L 65329
SCHUPP / SF FILTER SP 4741/3
SCHUPP / SF FILTER SP 4741/2
SCT SK 5804
SOGEFI PRO FT5840
SPAREX S.109529
WIX 57746XD
WIX 57746

Confirm the part number and your vehicle application before ordering.

¿Necesitas ayuda con esta pieza?

Consulta compatibilidad o información del producto.