FILTRO HIDRÁULICO MANN FILTER WD 724/6

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Consultar precio

NLT306-WD724-6

4011558920500

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa
Lo sentimos, está agotado.

Pero podremos avisarte cuando esté disponible nuevamente.

Detalles del producto

Agotado
Outer diameter (A) = 76 mm; Inner diameter of gasket (B) = 62 mm; Outer diameter of gasket (C) = 71 mm; Thread Size (G) = 3/4-16UNF; Height (H) = 138 mm A: 76 B: 62 C: 71 G: 3/4-16 UNF H: 138 Bypass Valve Opening Pressure: 3.5 bar
Equivalencias con otras marcas (68)
Marca / fabricanteNúmero de referencia
ATLAS (TEREX) 852 204
ATLAS (WEYHAUSEN) 3660140
AVELAIR COMPRESSED AIR SYSTEMS 12710003
BELAIR 07002979
BOMAG 96006362
BUSCH S 000-023-924
CASE CONSTRUCTION 45144600
CHELYABINSK COMPRESSOR (CHKZ) FM140/20
DALGAKIRAN 1311123001
GUELDNER 000 983 0623
GUELDNER 000 983 0618
GUELDNER 000 983 0613
HAMM 268046
JOSVAL COMPRESSORS 5632181
LIEBHERR 700 3036
LINDE 000 983 0618
LINDE AA1
LINDE 000 983 0613
LINDE 000 983 0623
LINDE 000 983 0628
LINDE 000 983 0623V
MERCEDES-BENZ (DAIMLER AG) A 000 553 13 03
MERCEDES-BENZ (DAIMLER AG) 000 553 13 03
POWER SYSTEM 470022
RENAULT TRUCKS (OKELIA) 50 21 185 677
RENNER KOMPRESSOREN 10285
ROTORCOMP R2979
SANDVIK 67465531
STENHOJ 213153
VANAIR (SULLAIR) 263824
VOEGELE 96 2425 1000
ZETTELMEYER 00 219 1700
ZETTELMEYER 21 91700-0
ZETTELMEYER 21 91701-9
ZETTELMEYER 00 219 17019
ASAS SP 813
BALDWIN BT8384
BOSCH F 026 407 114
BOSCH (KSN) P7114
CARQUEST 84460
DIGOEMA FILTER DGM/H 9
FEBI-BILSTEIN 188581
FIL FILTER ZP 3205
FILMAR SO8407H
FILSAN FY 5139
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION HF35077
FRAD 44.64.146/140
FRAM P11400
HASTINGS BT8384
HENGST H14WD01
HYDAC 270-14/66
KELTEC KL470-008
LUBER-FINER LFH5896
MAHLE (KNECHT/MAHLE) HC 9
NOITECH NO 104980
NOITECH NO015280
PURFLUX HW017
PURFLUX LS1224
PUROLATOR PC 241 Mic 10
PUROLATOR PC 241
PUROLATOR PER 268 H
SCHUPP / SF FILTER SPH 9268
SOTRAS SH8152
STANDARD AIR SH 8152
TRP DAF (TRUCK AND TRAILER) 1535357
UNICO HI 7140/3
WIX 57460
WOODGATE WGH1932

Verifica el número de parte y la aplicación de tu vehículo antes de comprar.

¿Preguntas sobre este producto?

Estaremos encantados de ayudarle.