FILTRO DE ACEITE MANN FILTER WP 12 300

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Ir directamente a la información del producto
Consultar precio

NLT306-WP12300

4011558800505

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa
Lo sentimos, está agotado.

Pero podremos avisarte cuando esté disponible nuevamente.

Detalles del producto

Agotado
Outer diameter (A) = 118 mm; Inner diameter of gasket (B) = 104 mm; Outer diameter of gasket (C) = 119 mm; Thread Size (G) = 21/4-12UN; Height (H) = 294 mm A: 118 B: 104 C: 119 G: 2 1/4-12 UN H: 294
Equivalencias con otras marcas (119)
Marca / fabricanteNúmero de referencia
AG CHEM EQUIP 711049
AGCO CM3318853
AMMANN 4-9500500003
BMC (TR) 9P909707
CASE CONSTRUCTION 90-7101T1
CATERPILLAR 3I-1265
CUMMINS 3318853
CUMMINS 3825970
CUMMINS 3285970
DAF 128 8430
DOOSAN 6505510-5023B
DOOSAN 47400019
E.R.F. 135536-1
E.R.F. 135536-0
FIAT-HITACHI 4228688
FIAT-HITACHI 71497005
FIAT-HITACHI 76194691
FIAT-HITACHI 75285999
FURUKAWA 1290006H1
GRADALL 83674186
GROVE 9-414-101523
GROVE 9-414-100881
HITACHI L4228688
HITACHI 42286881
HYUNDAI CONSTRUCTION 11E1-70130
HYUNDAI CONSTRUCTION 3318853
IHC / CASE IH 1294153-H91
INGERSOLL-RAND 57165763
INGERSOLL-RAND/DOOSAN 92923408
INGERSOLL-RAND/DOOSAN 35378546
J.C.BAMFORD 2/910550
J.C.BAMFORD 02/910550
JOHN DEERE F428395
JOHN DEERE RE44647
KOMATSU 6742-01-2430
KOMATSU CU3318853
KOMATSU CULF3000
KOMATSU 6742-01-4120
KOMATSU 1295224-H1
KOMATSU 6742015524
LIEBHERR 560 8835
LIUGONG 53C0053
MANITOWOC 4136160
MASSEY-FERGUSON 1077749M1
MASSEY-FERGUSON 72 501 533
NEW HOLLAND (CNH) 84994632
ONAN 1220828
RENAULT SAMSUNG MOTORS 991218853
RENAULT TRUCKS (OKELIA) 50 21 188 047
TAYLOR MACHINE 4026996
TIMBERJACK 8428395
VERSATILE V9703112
VERSATILE 9703112
VERSATILE 86029144
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 54429
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 991218853
AC DELCO PF1217
ALCO SP-1234
ALLIED INDUSTRIES R15593
ASAS SP 577
BALDWIN BD103-SS
BALDWIN 1379718
BALDWIN BD103
BIG A 92748
CARQUEST 85748
CLEAN DF 1897
COOPERS LSF 5065
COOPERSFIAAM FT5724CPF
DONALDSON P553000
DONALDSON LFP553000
DONALDSON LFP171000
DONALDSON EFL7300
DT DIESELTECHNIC 5.45090
FEBI-BILSTEIN 171936
FIL FILTER ZP 51
FILMAR SO8234
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF3000
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF3000X
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF3639
FLEETGUARD/CUMMINS FILTRATION LF3000TP
FLEETRITE LFR83000
FLEETRITE FLRTLF3000
FRAM PH6349
FRAM PH6349A
FRAM HPH6349
FRAM HPH6349A
FREIGHTLINER/ALLIANCE ABP/N10G-LF3000
GONHER GP-3000
GONHER GP3000L
GUD Z 239
HENGST H300W03
HIFI-FILTER (JURA FILTRATION) SO 3000
KRALINATOR D300
KS KOLBENSCHMIDT 668-OS
KS KOLBENSCHMIDT 50 013 337
KS KOLBENSCHMIDT 337-OS
KS KOLBENSCHMIDT 50 013 668
LUBER-FINER LFP3000-1
LUBER-FINER LFP 3000
LUBER-FINER LFP300XL
M-FILTER (FINLAND) MH 3382
MAHLE (KNECHT/MAHLE) OC 482
MFILTER (BALTIC FILTER) TF 6560
MISFAT Z411
MOTORCRAFT FL 819
PBR BC-1300
PUROLATOR L 54519
PZL SEDZISZOW PBP301
SAKURA C-5706
SAKURA C-5723
SAMPIYON CS3000
SCHUPP / SF FILTER SP 4540
SCT SM 5724
SOFIMA S 3411 R
SOGEFI PRO FT5724
TRP DAF (TRUCK AND TRAILER) 1535470
UFI 23.411.00
VME E12969457
WOODGATE WGL 3000

Verifica el número de parte y la aplicación de tu vehículo antes de comprar.

¿Preguntas sobre este producto?

Estaremos encantados de ayudarle.