NGK

Bujía NGK BPR6ES

Aún sin calificaciones
Escribir una reseña

Tu opinión se enviará a NLT para revisión. Tu correo no se mostrará públicamente.

Consultar precio

NLT44-BPR6ES

087295171318

Entrega y recolección

Envío a domicilio

Ingresa tu código postal para consultar las opciones y el costo de envío.

Estimación por código postal, productos y cantidad. La disponibilidad y el importe final se confirman con tu dirección completa al finalizar la compra.

Formas de pago
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • Shop Pay
  • Visa
Lo sentimos, está agotado.

Pero podremos avisarte cuando esté disponible nuevamente.

Detalles del producto

Agotado

Bujía NGK BPR6ES

Bujía de encendido NGK, número de parte BPR6ES.

  • Marca: NGK
  • Número de parte: BPR6ES
  • Número de stock NGK: 2606
  • Categoría: Bujía de encendido

Aplicaciones registradas

  • 1983 | 1987 | KAWASAKI | ZN1300 (VOYAGER) | Motocicleta
  • 1993 | 1993 | PLYMOUTH | Laser | 2.0L L4 T
  • 1993 | 1994 | MITSUBISHI | Eclipse | 2.0L L4 T
  • 1995 | 1999 | YAMAHA | XV535 | Motocicleta
  • 1997 | 1998 | LAND ROVER | Discovery | 4.0L V8
  • 2000 | 2000 | YAMAHA | XV535 | Motocicleta
  • 2013 | 2015 | GIANT MOTORS | GF70 | 1.3L L4 Motor CA4GA3
  • 2018 | 2018 | YAMAHA | SR400 | Motocicleta
  • Año no especificado | | Evinrude | 70HP OHC (1298CC) | Marino
  • Año no especificado | | Honda | GX 200 T PXU 196 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX 200 T QX2 196 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX 610 K1 QZA 688 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX 620 K1 QXA 688 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX120 K1 PX 118 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX120 K1 VX 118 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX160 K1 HX 163 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX160 K1 PX 163 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | GX160 K1 RH2 163 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WB20XT DR | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WB30XT DRX | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WH20XK1 DX1 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WL 20XH DR | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WL 30XH DR | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WT 20XK4 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WT 30XK4 | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WT 40 XK1 D | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WT20XK2 D | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Honda | WT30XK2 D | Motor pequeño
  • Año no especificado | | Suzuki | DF4/5/6 | Marino
  • Año no especificado | | Suzuki | DF60/70 | Marino

La lista completa de aplicaciones está disponible en la ficha de compatibilidad.

Confirma año, marca, modelo, motor y número de parte antes de comprar. Las aplicaciones pueden variar según la versión del vehículo.

Equivalencias con otras marcas (87)
Marca / fabricanteNúmero de referencia
ACDELCO 41601
ACDELCO CR42CXLS
ACDELCO CR43CXLS
ACDELCO R42CXLS
ACDELCO R42XLS
ACDELCO R43CXLS
ACDELCO R43XLS
APS A17DBP
APS A17DBPM
AUTOLITE 3203
AUTOLITE 3204
AUTOLITE 4263
AUTOLITE 63
AUTOLITE 64
BERU 0002335701
BERU 0002340701
BERU 14R6D
BERU 14R6DU
BERU 14R7D
BERU 14R7DU
BERU Z20
BERU Z27
BOSCH +1
BOSCH +12
BOSCH 0241235099
BOSCH 0242235511
BOSCH 0242235529
BOSCH 0242235537
BOSCH 0242235630
BOSCH 0242235663
BOSCH 0242235909
BOSCH 0242235930
BOSCH 0242240511
BOSCH 0242240521
BOSCH 0242240579
BOSCH 0242240592
BOSCH 0242240849
BOSCH F000KE0P34
BOSCH W175TR30
BOSCH W200TR30
BOSCH W7DCR
BOSCH WR6DC
BOSCH WR6DC+
BOSCH WR7DC
BOSCH WR7DC+
BOSCH WR7DC2
BRISK LR15YC
BRISK LR15Z
CHAMPION EON5
CHAMPION OE004
CHAMPION OE006
CHAMPION OE111
CHAMPION RN10Y
CHAMPION RN10YC
CHAMPION RN9Y
CHAMPION RN9YCC
DENSO D2
DENSO IW20
DENSO IW20TT
DENSO PW20TT
DENSO VW20
DENSO W20EPR-U
DENSO W20EPRU
DENSO W20EXR-U
DENSO W20TT
EYQUEM RC62LS
MAGNETI M. 061830211304
MAGNETI M. CW78LPR
MAGNETI M. CW7LPR
MAGNETI M. F7LCR
MOTORCRAFT 1Y01
MOTORCRAFT AGR22
MOTORCRAFT AGR22C
MOTORCRAFT AGR22CU
MOTORCRAFT AGR32
MOTORCRAFT AGR32C
MOTORCRAFT AGR32CU
MOTORCRAFT AGS22C
PAL LR15YC
PRESTOLITE 14GR22
SPLITFIRE SF426C
TACTI V91103047
TORCH F6RTC
UNIPART GSP263
UNIPART GSP4462
UNIPART GSP6462
XL F6RTC

Verifica el número de parte y la aplicación de tu vehículo antes de comprar.

Aplicaciones

Vehículos compatibles con esta refacción.

Aplicaciones: Bujía NGK BPR6ES
DesdeHastaMarcaModeloMotor
19831987KAWASAKIZN1300 (VOYAGER)Motocicleta
19931993PLYMOUTHLaser2.0L L4 T
19931994MITSUBISHIEclipse2.0L L4 T
19951999YAMAHAXV535Motocicleta
19971998LAND ROVERDiscovery4.0L V8
20002000YAMAHAXV535Motocicleta
20132015GIANT MOTORSGF701.3L L4 Motor CA4GA3
20182018YAMAHASR400Motocicleta
Año no especificado—Evinrude70HP OHC (1298CC)Marino
Año no especificado—HondaGX 200 T PXU 196Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX 200 T QX2 196Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX 610 K1 QZA 688Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX 620 K1 QXA 688Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX120 K1 PX 118Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX120 K1 VX 118Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX160 K1 HX 163Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX160 K1 PX 163Motor pequeño
Año no especificado—HondaGX160 K1 RH2 163Motor pequeño
Año no especificado—HondaWB20XT DRMotor pequeño
Año no especificado—HondaWB30XT DRXMotor pequeño
Año no especificado—HondaWH20XK1 DX1Motor pequeño
Año no especificado—HondaWL 20XH DRMotor pequeño
Año no especificado—HondaWL 30XH DRMotor pequeño
Año no especificado—HondaWT 20XK4Motor pequeño
Año no especificado—HondaWT 30XK4Motor pequeño
Año no especificado—HondaWT 40 XK1 DMotor pequeño
Año no especificado—HondaWT20XK2 DMotor pequeño
Año no especificado—HondaWT30XK2 DMotor pequeño
Año no especificado—SuzukiDF4/5/6Marino
Año no especificado—SuzukiDF60/70Marino
Año no especificado—SuzukiDF70WMarino

Confirma el año, modelo, motor y número de parte antes de comprar. Un guion indica un dato no especificado.

¿Preguntas sobre este producto?

Estaremos encantados de ayudarle.